В Казани завершился XVI Открытый любительский турнир по крикету

IMG_20260518_203718_669

17 мая успешно завершился Открытый турнир Республики Татарстан по крикету среди любительских команд. Соревнования, стартовавшие 25 апреля, собрали 15 команд и прошли в два этапа – с групповым раундом и финальной пулькой ТОП6.

Итоговый пьедестал:

1 место – «Роял XI» (Казанская премьер-лига)
Команда завоевала Кубок турнира в четвёртый раз подряд, подтвердив статус сильнейшего любительского коллектива Татарстана.

2 место – «Залми Крашерс»

3 место – «Таргарианс»

Призёры получили медали и дипломы, а лучшие игроки турнира (MVP, бетсмен, боулер, викет-киппер) отмечены индивидуальными наградами от партнёров.

В церемонии закрытия принял участие президент Федерации крикета Республики Татарстан Загретдинов Эдуард Марсович. Он поздравил победителей и всех участников с яркой игрой:

«Четыре победы „Роял XI“ – это не случайность, а системная работа и любовь к крикету. Но главное – мы видим рост уровня всех команд. Турнир показал, что любительский крикет в Татарстане живёт и развивается. Спасибо каждому игроку, судье и болельщику».

Федерация крикета РТ и руководство Казанского государственного медицинского университета (соорганизатора турнира) выражают благодарность всем командам за честную борьбу, волонтёрам – за поддержку, а зрителям – за невероятную атмосферу.

«Крикет объединяет людей независимо от уровня подготовки. Мы гордимся, что турнир стал традицией и каждый год дарит новые эмоции. Ждём всех в следующем сезоне».

До новых встреч на крикетном поле!

Пресс-служба РФСОО «Федерация крикета Республики Татарстан»

Поделимся!?: